• Resolved rianovost

    (@suryano11)


    Здравствуйте! У вас в плагине есть возможность вывести h1 title если применить переменные %title%, но я хочу вывести h2-h6, даже попробовал написать следующий код:

    $this->register_replacement(
    			'title h2',
    			[
    				'name'        => esc_html__( 'Post Title h2', 'rank-math' ),
    				'description' => esc_html__( 'Title of the current post/page', 'rank-math' ),
    				'variable'    => 'title h2',
    				'example'     => $this->get_title('h2'),
    				'nocache'     => true,
    			],
    			[ $this, 'get_title' ]
    			
    
    
    		);

    Но ничего не вышло, выводит либо h1 либо ошибка.

    Скажите пожалуйста, как создать переменную для вывода h2, h3, h4, h5 и h6

    Помогите пожалуйста

    The page I need help with: [log in to see the link]

Viewing 6 replies - 1 through 6 (of 6 total)
  • Plugin Support Rank Math Support

    (@rankmathteam)

    Hello @suryano11,

    Thank you for contacting support.

    The variable you shared is not to extract the value of the H1, is to extract the title of the page, which in turn usually takes the place of the H1.

    We don’t have any variables to extract the other headings from the page and even with custom variables that are not possible using PHP which is the programming language in which WordPress runs.

    Don’t hesitate to get in touch if you have any other questions.

    Thread Starter rianovost

    (@suryano11)

    Ну тогда как поступить, что плагин не игнорировал текст в заголовках. То, что плагин автоматически выводит excerpt это хорошо, но то что выводит текст только из абзацев и игнорирует заголовки, это очень плохо!

    На скриншоте видно, что плагин игнорирует текст заголовка. Должно быть же способ, который передаёт информацию от заголовка в except или discretion?

    Можно же создать функцию, которая гласит: “взять текст из h2, h3 и так далее, а если их нет в записи, то тогда уже из абзаца <p>

    <font style=”vertical-align: inherit;”><font style=”vertical-align: inherit;”>Суть проблемы — На сайте Пишу текст предлагаем предлагаемым образом: </font></font>

    Заголовок записи

    Подзаголовок h2

    Подзаголовок h3

    Текст в абзацах Подзаголовок h3

    Текст в абзаце и так далее.

    Происходит неприятное с поисковиком. Плагин rank math так, как не выходит seo_description то автоматически выводит первое количество символов в качестве записи выдержки, но не приятно тут в том, что добавляет весь текст в заголовок и начнёт с абзаца, а мне как раз нужно наоборот, чтобы вывести текст из загаловка. В дополнении есть возможность настроить переменные и вывести информацию в поисковом сниппете, например %excerpt% выводит первый абзац, %seo_description% выводит то, что было создано автоматически при регистрации записи, также можно вычислить в результате вычисления, времени, названия сайта и так далее. Но проблема в том, что не существуют никакие переменные для вывода текста заголовка и никаких вариантов создать не возможно. Варианты решения предполагают несколько:

    1. Посредством кода “приравнять заголовок к выдержке с помощью функции get_excerpt. Не помогло, в анонсах на главную страницу да, заголовки начали выводится, но поисковик и прилагается по-прежнему предполагают их.

    2. Попытался создать переменные для заголовков, тоже не давал результата, вылез ошибки потому что если для создания используются для выдержки мы взяли функцию the_excerpt, для заголовка the_title, для категории the_get_category так далее, то для заголовка неизвестно, какую функцию брать, например не существует функции the_get_h2. что можно сделать переменные для пропала h2-h6

    3. Вручную редактировать «стопицот» записей и задать для них seo_description в соответствующем окне редактора.

    • This reply was modified 1 year, 1 month ago by rianovost.
    • This reply was modified 1 year, 1 month ago by rianovost.
    Thread Starter rianovost

    (@suryano11)

    Кажется , я ближе к решению :

    Значит, когда я создал пробную запись, и пишу там одни заголовки разного уровня, при этом не важно, посредством редактора или html, то сниппет берет с них весь текст, как и я захотел, но как только пишу хот один абзац ,то все подзаголовки игнорируются и выводится только текст из абзаца . это значит, что где-то в функциях вашего плагина написано “если есть абзац, то игнорировать все подзаголовки».

    Выводит ему переменные excerpt

    помогите пожалуйста найти развязку, почему плагин в одном случаее берет с заголовка, а в другом игнорирует

    скриншоты здесь:

    https://rialipetsk.info/wp-content/uploads/2023/03/2023-03-12_19-25-27.png

    https://rialipetsk.info/wp-content/uploads/2023/03/2023-03-12_19-24-15.png

    Thread Starter rianovost

    (@suryano11)

    @rankmathteam скажите пожалуйста почему игнорируется текст из подзаголовков, ведь пока не пишу абзац, то текст выводится в сниппете? Вы поставили функцию запрета вывода подзаголовка при наличии абзаца. Смотрите пожалуйста на скриншоты

    Thread Starter rianovost

    (@suryano11)

    Я всё доказательства собрал, что ошибка была в плагине. Вы намеренно отрезали заголовки выдачи.

    Plugin Support Rank Math Support

    (@rankmathteam)

    Hello @rianovost,

    Please note that the %excerpt% variable from our plugin captures the paragraph excerpt and it only takes the paragraph anywhere from your content that contains the focus keyword. This is to make sure that your SEO description stays relevant to the search term.

    Hope that helps.

    Thank you.

Viewing 6 replies - 1 through 6 (of 6 total)
  • The topic ‘Переменные h2-h6’ is closed to new replies.