• Resolved aleksandravu

    (@aleksandravu)


    Обновила плагин, стало еще больше погрешностей.
    Первая и основная (поняла методом сравнения тарифов на сайте Почты и выводимых плагином) – в суммированнии нормального стандартного тарифа с откуда-то берущейся (и огромной!) стоимостью упаковки. Причем не выбрать никакой упаковки в новой версии плагина нельзя.
    По посылке 1 класса упаковка не добавляется – расчет корректен.
    Там, где добавляется упаковка – расхождения в разы (причем и в стоимости упаковки на сайте Почты, уж не знаю, откуда порядка +300 рублей за пакет M берется).
    Можно ли сделать опцию вроде “Без упаковки” (чтобы не суммировал)?
    Вот если можно, есть предположение, что будет считать корректнее.
    А пока… откачусь на прежнюю версию. В новой версии слишком пока большие погрешности, увы.

Viewing 5 replies - 1 through 5 (of 5 total)
  • Plugin Author Artem Komarov

    (@artemkomarov)

    Здравствуйте,

    Плагин ни чего сам не считает. все расчеты идут с официального сайта тарификации Почты России. Плагин лишь отображает полученные суммы и все. https://tariff.pochta.ru/#/calcmail/106

    Упаковка является обязательным условием для определенных видов. Без нее расчет не будет произведен. Вы можете обратиться непосредственно к технической поддержке Почты России если вам кажется что расчеты не соответствуют действительности.

    Я как разработчик плагина ни как не могу повлиять на условия предоставляемые Почтой России, надеюсь вы это понимаете.

    Thread Starter aleksandravu

    (@aleksandravu)

    Здравствуйте!
    Спасибо за ответ, все поняла. Только вот странно, почему в калькуляторе на самом сайте Почты подобного обязательного условия нет, и тарифы порой расходятся. Они используют разные сервисы внутри себя же, что ли?

    Plugin Author Artem Komarov

    (@artemkomarov)

    Только вот странно, почему в калькуляторе на самом сайте Почты подобного обязательного условия нет, и тарифы порой расходятся.

    Вы наверное говорите о общедоступном калькуляторе, там нет и половины возможных отправлений и услуг, однако стоимость расчетов везде одинаковые. Специально протестировал расчет на сайте, в личном кабинете корпоративного клиента и на сайте тарификации. как можете видеть везде цена одинаковая https://d.pr/free/i/nWq3wK

    Thread Starter aleksandravu

    (@aleksandravu)

    У меня получалось, что расхождения между плагином и тарификатором нет, а вот между тарификатором и общедоступным калькулятором Почты – есть. Возможно, вопрос действительно к их техподдержке.

    Ураа товарищи, вопрос решен..)))
    Спасибо Артему @artemkomarov за столь полезный плагин!!))

    Была такая же проблема как и @aleksandravu, но выяснилось что на сайте при настройки зон доставки в поле “Тип” нужно указывать не “стандартная посылка (10к)” а “посылка нестандартная (50к)” – так как официальный сайты почты России пользуется именно этим вариантом расчета, так мне пояснили в службе поддержки почты. Все поменял и заработало правильно))

    Таким образом стоимость на сайте теперь рассчитывается идеально с округлением до 1 р. А если нужен наложенный платеж то указываем “посылка нестандартная с объявленной ценностью (50к)” и конечно не забываем указывать вес товара в карточке товара, иначе опять будет косяк.

    Я думаю что Артему эти вещи надо пояснить в плагине, потому что я изначально руководствуясь логикой выбрал “стандартная посылка (10к)” что оказалось неверно.
    И вопросов в интернете я на эту так же много нашел, многих этот же вопрос волнует.

    • This reply was modified 3 years, 11 months ago by mrdenissavin.
    • This reply was modified 3 years, 11 months ago by mrdenissavin.
Viewing 5 replies - 1 through 5 (of 5 total)
  • The topic ‘Очень неверные расчеты’ is closed to new replies.