• Здравствуйте! Надеюсь на ваш ответ, так как я понял, что ответы здесь получают избранные! Вопрос – вот такой! В базе данных обнаружил неизвестные поля (вот такие

    ytad1meta
    ytad2meta
    ytad3meta
    ytad4meta
    ytad5meta

    Мне подсказали, что такие поля создает rrs плагин, а такой плагин у меня только один. Подскажите пожалуйста зачем они нужны и можно ли их удалить?

Viewing 5 replies - 1 through 5 (of 5 total)
  • Plugin Author Flector

    (@flector)

    зачем вам их удалять?
    там хранятся галочки о том, выводить ли рекламу в записях или нет.
    там кроме этих 5 еще 7 разных полей от плагина.

    Thread Starter andronasis

    (@andronasis)

    Реклама у меня на турбо страницах выводиться с помощью настроек яндекс вебмастера – думаю что дублирование рекламы с помощью плагина и яндекс вебмастера излишне! Все равно рекламу у вас в плагине кроме рекламы от яндекса вывести другую не возможно.

    Вашим ответом вижу что поля

    ytremove_meta_value’, ‘no’
    template_meta’, ‘no’

    тоже ваш плагин создает – напишите если не секрет, за что они отвечают (какие галочки хранятся в этих строчках)

    Также у меня ведется давняя переписка с яндексом о том что их статистика яндекс вебмастера показывает на каждой записи блога от 3 до 7 дублей с утм метками вот скрин https://yadi.sk/d/Gd2IC1aTUkfNMQ и ваш плагин очень под количество таких дублей попадает под мои сомнения. Тех. поддержка клянется в переписке что в поиске присутствует только одна страница, а статистика их показывает совсем другое. Уже давно ищу эти дубли откуда берутся – (перекопал уже все что возможно)

    Значит эти 12 строк можно свободно удалять? Они просто мне не нужны, реклама у меня установлена в настройках веб мастера.

    Заранее говорю спасибо!

    Plugin Author Flector

    (@flector)

    нельзя ничего удалять.
    и бессмысленно – плагин создаст эти поля заново при любом редактировании записей.

    ytremove_meta_value это галочка исключения записи из rss-ленты.
    template_meta – галка на включении индивидуального шаблона записи.

    utm-метки плагин не добавляет. ни в каком виде – нет такой опции в плагине.
    и тех. поддержка яндекса права – эти дубли в индекс не должны попадать, так как в wordpress уже много лет как встроено добавление canonical мета тега, указывающего на оригинал страницы.

    и бороться с подобными дублями можно только путем запрета индексирования символа “?” в урлах. иначе любой посетитель может добавить что угодно к урлу и счетчик метрики этот урл съест.

    Thread Starter andronasis

    (@andronasis)

    вот скрин https://yadi.sk/i/WkekdscSh_csGw показывает статистика самого яндекса что такие утм метки участвуют в поиске и по ним даже кликают (поддержка яндекса уже полгода ничего вразумительного по этому поводу сказать ничего не может) В роботе уже давно прописано Disallow: /*? в любой вариации, а страницы с утм метками продолжают участвовать в поиске, как видно из статистики яндек вебмастера. Так же я им написал им – тогда уберите такую статистику (пока пишут, что поверьте нам на слово, что их (таких страниц в поиске нет) Как видно статистика говорит одно, а поддержка яндекса другое. Как в деревне виден красный свет, но поверьте что это зеленый. Куда копать, кто знает – дайте ответ?

    Plugin Author Flector

    (@flector)

    да бросьте – это быстробот запихнул страницы в индекс, наплевав на запреты – а основная машина эти страницы из индекса выплевывает, что по статистике и видно.

Viewing 5 replies - 1 through 5 (of 5 total)
  • The topic ‘Неизвестные поля в базе данных’ is closed to new replies.