• Resolved Elena Shikova

    (@medpressa)


    Здравствуйте! Спасибо вам за вашу работу по созданию плагина, с удовольствием им пользуюсь. У меня появилось два варианта турбо страниц

    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftrip-together.ru%2F10-strannyx-faktov-o-panteone-v-rime%2F

    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftrip-together.ru%2Fkupalni-budapeshta-kakuyu-vybrat%2F&check_swipe=1

    Второй с каким-то странным окончанием. На обе эти страницы сегодня заходили люди. Зачем этот check_swipe

    У меня есть ряд мыслей о расширении его функционала, может быть вы включите их в ваш платный плагин.

    Суть в том, что хотелось бы, чтобы стационарный сайт,amp и турбо выглядели одинаково.

    1. Можно содержание статьи обернуть в блок, тогда я смогу его подкрасить так же как и в других версиях сайта. И желательно вставлять его перед первым заголовком, как в плагине на дестопном сайте.

    2. Шапку сайта хотелось бы так же раскрасить и подставить туда нужный текст.

    3. На моих страницах есть гугл карты и js-виджеты сторонних сайтов на турбо страницах они пропадают. Печалька. amp позволяет все это сохранить.

    4. Хотелось бы иметь три блока в середине статьи, распределенных равномерно по тексту. Блок в самом начале это зашквар, в гугл -адсенсе такое запрещено.

    5. Хотелось бы иметь возможность следующую статью в бесконечной ленте брать из той же рубрики из которой была первая на которую зашел пользователь, а не из rss. Там получается все перепутано по темам.

    Кстати согласно метрике на турбо страницы заходят люди и с довольно внушительными размерами мониторов 80% заходов с размерами экрана от 1126 до 640. Т.е. мелкие экраны умирают.

Viewing 3 replies - 1 through 3 (of 3 total)
  • Plugin Author Flector

    (@flector)

    вам не все равно на эти check_swipe? это чисто для яндекса.

    1. нельзя. вернее можно, но яндекс удалит на фиг все классы и идентификаторы.

    2. шапку вообще формирует только яндекс. но вы ее можете попытаться раскрасить через :first-child и подобное.

    3. вопрос не ко мне. свои карты яндекс прекрасно встраивает – конкурента не хочет. сторонние скрипты работают только перечисленные тут – https://tech.yandex.ru/turbo/doc/rss/elements/fb-docpage/

    4. где в эдсенсе такое запрещено? они вроде вообще все ограничения сняли. и вы смогли разобраться с adfox? поздравляю, это не каждому дано.

    5. статьи берутся из той же рубрики, что и текущая запись. если у вас не так – значит вы включили генерацию бесконечной ленты от яндекса.

    Thread Starter Elena Shikova

    (@medpressa)

    Пожалуй мне всё равно на check_swipe, если вы в этом уверены. Главное, что это не результат взаимодействия с другими моими плагинами.

    Яндекс явно не стремится понравится пользователям, что ему стоило тупо скопировать технологию с гугла для amp и нам не пришлось бы настраивать лишний плагин. Со скриптами жаль, конечно, поэтому мои очень популярные в других версиях страницы с картами и виджетами совсем не популярны в яндекс-турбо. Видать он их выкинул из базы за расхождение в контенте.

    4. Гугл адсенс мне писал и настойчиво просил убрать первое рекламное объявление из мобильной версии моего десктопного сайта, типа это вводит пользователей в заблуждение относительно контента. Грозили заблокировать аккаунт. Правда это было 2 года назад, может что-то изменилось. Дополнительные рекламные места хотелось бы в середине страницы. Adfox очень запутанный сервис с третьего захода только разобралась с ним при помощи тех. поддержки.

    5. Похожие записи действительно берутся из той же рубрики, а следующая запись в бесконечной ленте берется из rss.

    Спасибо за столь быстрый ответ.

    Plugin Author Flector

    (@flector)

    просил убрать первое рекламное объявление из мобильной версии моего десктопного сайта

    речь про мобильные страницы. типа правило, что контент должен быть доступен сразу при загрузке страницы. учитывая, что яндекс сначала выводит шапку статьи – а только потом остальное, включая рекламу в начале – правила такая реклама не нарушает.

    5. Похожие записи действительно берутся из той же рубрики, а следующая запись в бесконечной ленте берется из rss.

    похожие записи и бесконечная лента это одно и тоже – просто разное отображение.

Viewing 3 replies - 1 through 3 (of 3 total)
  • The topic ‘Идеи для развития плагина и маленький глюк’ is closed to new replies.