Здравствуйте.
Плагин замечательный, но он не обновляется уже очень давно.
Если у вас небольшой магазин, то он будет работать на отлично.
Если же у вас много товара. то он будет работать очень медленно.
Просто структура обмена данных такая, что все работает очень долго.
Давно не занимался переносом из 1С на сайт. Но когда делал перепробовал много вариантов.
Самый быстрый был записывать данные напрямую в базу магазина. Тогда 100 тысяч товаров можно было обновить минут за 7. Самый долгий процесс это перенос фотографий. Скорость зависит от железа сайта. Получается, что можно с большими временными затратами создать карточки на сайте, а потом быстро менять цены напрямую в базе данных. Как минус всего этого в том, что не запускаются какие-то штатные триггеры на сайте и не обновляется карта магазина. Нет информации, что страницы обновлены. Большущий минус всего этого в том, что Яндекс не получает информацию об обновлении сайта и считает его брошенным. Ну и дальше понятно, он его перестает везде показывать.
Плагин был создан когда внутренняя структура магазина была одна, А сейчас она другая. Вполне возможно, что он без программирования не запустится на свежей версии магазина.
Я перепробовал много вариантов переноса карточек на сайт. Остановился на легальном api.
С его помощью можно перенести фотографии, карточки и автоматически карта сайта обновляется.
Но вот перенос остатков и цен был очень долгим. Фактически изменяя всего лишь цену и остатки товара надо было обновлять всю карточку на сайте целиком. Это очень долго. Я не нашел быстрого решения этого вопроса. Может подскажет кто как это можно сделать.
В свете того, что на маркетах стало не особо выгодно торговать вполне возможен возврат к своим интернет магазинам. Единственно решение в быстром обновлении цен и остатков я нашел в переходе на быстрое железо.
Я бы не рекомендовал сейчас тратить свое время на плагин. Он был лучшим, но с момента создания было очень много изменений в woocommerce. Я бы сейчас делал обмен только на родном api.